Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

С размахом "Славянского базара": в Витебске отметили 1 сентября ― видео

Подписаться
С огоньком отпраздновали начало учебного года в Витебске, где для детей устроили большой концерт на сцене Летнего амфитеатра. Фрагмент праздника ко Дню знаний смотрите на видео Sputnik.
В Летнем амфитеатре Витебска, который традиционно в июле принимает гостей "Славянского базара", в первый день осени яблоку упасть негде ― практически все места шеститысячного зала заняты школьниками разных возрастов.
"Мы впервые пришли на концерт в Летний амфитеатр, хотя еще в прошлом году была возможность взять билеты на праздник, теперь, глядя, как здесь прикольно, жалеем, что отказались", ― рассказали корреспонденту Sputnik ученики седьмого класса одной из витебских школ Александр и Кирилл.
По словам ребят, в школу ходить им нравится: "Там много друзей, и своя "движуха". Единственный минус у школы ― домашние задания, которые необходимо выполнять.
Море цветов и хот-дог на обед: 1 сентября в минской школе ― видео >>>
Вместе с музыкантами из Витебска на сцене Летнего амфитеатра выступили и воспитанники Академии артистов Ладислава Бубнара из Москвы, которые специально приехали в областной центр, чтобы поздравить школьников с первым учебным днем. Судя по реакции зала, концерт ребятам понравился.
"1 сентября ― это праздник, который несет одним радость стать первоклассниками, которых за руку поведут учителя в мир знаний, а другим говорит, что пора готовиться к выпускной поре, и напоминает, что уже сейчас нужно принимать решения и расставлять приоритеты, следуя намеченной цели. Сколько бы преград и трудностей вас не поджидали на жизненном пути, хочу пожелать всем присутствующим веры в себя, стремления к самосовершенствованию, тепла и уюта в доме", ― поздравила ребят директор СШ №27 г.Витебска Екатерина Воеводская.
По словам школьников, концерт в День знаний им понравился, "зарядил" и "хорошо бы почаще устраивать такие концерты".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Белстат: на одного учителя приходится 10 учеников
Минобр будет собирать мнения белорусов о качестве учебников
Милиция, ГАИ, пропускной режим: МВД усилило контроль в школах
Лента новостей
0