Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Ленобласть заинтересована в белорусском опыте модернизации ТЭК

© Photo : ГПО "Белэнерго"Работа энергетиков на электросетях
Работа энергетиков на электросетях - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2023
Подписаться
В ближайшем времени будет проведена оценка возможности белорусских энергетиков выполнять работы "под ключ".
МИНСК, 25 авг – Sputnik. Ленинградская область заинтересована в белорусском опыте комплексной модернизации объектов топливно-энергетического комплекса, сообщили в пятницу в пресс-службе Министерства энергетики республики.
Возможности осуществления совместных проектов российского региона и Беларуси обсуждались во время рабочей встречи замминистра энергетики республики Дениса Мороза с делегацией российского области, которую возглавлял председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Сергей Морозов.
По данным ведомства, в ходе двухдневного визита российские специалисты посетили предприятия строительно-монтажного и проектного комплекса Минэнерго, ознакомились с их возможностями в сфере газификации, создания и реконструкции действующих объектов теплоснабжения, ремонта и обслуживания энергетического оборудования.
Как отметил Морозов, области интересен белорусский опыт по вопросам комплексной модернизации объектов ТЭК. В ближайшее время будет оценена возможность участия организаций из Беларуси в выполнении инвестпроектов "под ключ".
В свою очередь замминистра энергетики подтвердил, что белорусская сторона готова принимать участие в них.
"Обсудили широкий спектр механизмов взаимовыгодного сотрудничества, между организациями установлены деловые контакты. Все это создает основу для перехода запланированных мероприятий в практическую плоскость", – подчеркнул Мороз.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Ленобласть предложила Беларуси совместное производство дорожной техники
Мебельные компании Брестской области помогут заместить IKEA в России
Ленобласть рассчитывает на товарооборот с Беларусью в $1 млрд
Лента новостей
0