Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Белорусские спасатели тушат пожары в Турции ― видео с вертолета

Подписаться
Белорусское МЧС опубликовало кадры тушения пожаров, снятые с вертолета. В последние дни белорусские экипажи вертолетов тушат пожары в районе городов Бурса, Анталия, Белыкесир и Стамбул, рассказали в белорусском МЧС.
Белорусские спасатели продолжают оказывать помощь Турции в тушении лесных пожаров, вертолеты дежурят в труднодоступной гористой местности, а также вблизи крупных городов, популярных у туристов.
Белорусское МЧС показало, как происходит тушение лесного пожара с высоты. На кадрах, снятых с вертолета, видны охваченные огнем лесные массивы, над которыми поднимаются плотные клубы дыма.
Вертолет МИ-26 МЧС Беларуси прибыл в Турцию 20 июня, а ранее ― в конце мая белорусские спасатели отправили в Турцию еще один борт ― вертолет МИ-8, решение об оказании помощи турецкой стороне было принято президентом Беларуси.
По сообщению МЧС, ежегодно белорусы заступают на дежурство в горной местности, труднодоступной для ликвидации пожаров наземным транспортом. Всего с начала нынешней миссии белорусские спасатели выполнили 137 полетов и совершили более 700 сливов воды на очаги пожаров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Готовятся к худшему: в Турции не могут взять под контроль лесной пожар
Пролив Дарданеллы закрыли для судов из-за пожара на северо-западе Турции
Лесной пожар на границе Испании и Франции выгнал туристов с курорта ― видео
Огненный апокалипсис: что происходит на Гавайях после лесных пожаров ― видео
Лента новостей
0