Китайская компания может построить в Беларуси больницу "под ключ"

© Photo: Telegram / Минздрав БеларусиВстреча белорусской делегации с представителями компании Sinopharm в Пекине
Встреча белорусской делегации с представителями компании Sinopharm в Пекине - Sputnik Беларусь, 1920, 24.08.2023
Подписаться
Делегация Минздрава республики в Китае провела переговоры с представителями ведущих фармкомпаний и производителями медоборудования.
МИНСК, 24 авг – Sputnik. Китайская фармацевтическая компания Sinopharm может реализовать в Беларуси проект строительства больницы "под ключ", сообщили в белорусском Минздраве в четверг.
"Эта тема обсуждалась в ходе визита делегации министерства в Китай, где в том числе прошли переговоры с представителями ведущих фармкомпаний и предприятий медоборудования этой страны", - сказано в сообщении в Telegram-канале ведомства.
В частности, глава белорусского Минздрава Дмитрий Пиневич провел встречи в Пекине с представителями китайской ассоциации медоборудования, корпораций Sinopharm и China Meheco Corporation. Стороны обсудили организацию поставок в Беларусь медоборудования, создание совместных производств медизделий и лекарственных препаратов.
"На переговорах с руководством корпорации Sinopharm была затронута возможность строительства на территории нашей страны больницы "под ключ", - говорится в сообщении министерства.
Там уточняется, что речь шла о возможности участия представителей корпорации в строительстве нескольких различных корпусов больниц в Беларуси.
Помимо этого, стороны обсудили логистику закупок китайских медизделий через оператора-компанию Weigao, а также возможности открытия ее представительства в республике.
В повестке встречи также прозвучали предложения компаний Sinopharm и Mindray, касающиеся создания централизованной лабораторной системы, рассказали в Минздраве Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Теперь официально: в Беларуси будут рефлексотерапевты по китайской медицине
Опытную серию противовирусной вакцины выпустили в Беларуси – Лукашенко
Совещание в чистом поле: в Новинках построят инфекционную больницу
Лента новостей
0