Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лаврова встретили в ЮАР колоритными танцами ― видео

Подписаться
Глава российского МИД прибыл в Йоханнесбург, где примет участие в саммите стран БРИКС, смотрите на видео, как российского министра встречали у трапа самолета с национальным африканским колоритом.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во вторник прибыл в столицу ЮАР, где примет участие в саммите БРИКС. Глава МИД будет представлять Россию на встречах, в то время как российский президент Владимир Путин будет участвовать в саммите в видеоформате.
В аэропорту Йоханнесбурга главу российской дипломатии встретила не только официальная делегация принимающей стороны, но и эффектные танцоры. Колоритные народный танцы ―обязательная часть протокола, так в аэропорту встречают высоких гостей и иностранные официальные делегации.
Зажигательные африканские танцы понравились главе МИД РФ, на кадрах видно, как Сергей Лавров поаплодировал и поблагодарил танцоров за эффектную встречу.
Беларусь на саммите БРИКС также будет представлена на уровне главы МИД. Сергей Алейник возглавит белорусскую делегацию на официальных встречах и тематических сессиях. Беларусь пока не является членом организации, однако официальные обращения президента Александра Лукашенко о приеме страны в сообщество были направлены в мае.
Всего в саммите примут участие делегации более 40 стран, саммит продлится до 24 августа.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь впервые примет участие в мероприятиях саммита БРИКС
Беларусь хотела бы принять участие в Играх БРИКС – Лукашенко
Если БРИКС создаст свою валюту, доллар рухнет ― прогноз экономиста
"Миром будет править БРИКС": эксперт оценил перспективы Беларуси в организации
Лента новостей
0