Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украинский дрон потерпел крушение в Подмосковье

© Sputnik / Перейти в фотобанкБеспилотник
Беспилотник - Sputnik Беларусь, 1920, 21.08.2023
Подписаться
Киевский режим регулярно предпринимает попытки атаковать объекты, расположенные на территории России.
МИНСК, 21 авг - Sputnik. Украинский БПЛА самолетного типа был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы в Подмосковье, об этом сообщили в понедельник в Минобороны России.
Как рассказали в ведомстве, попытка совершения террористический атаки киевским режимом с использованием беспилотного летательного аппарата самолетного типа была пресечена 21 августа около 06:50 по московскому времени.
"Дежурными силами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат был обнаружен над территорией Московской области и подавлен средствами радиоэлектронной борьбы", - уточнили в Минобороны.
Потерявший управление беспилотник потерпел крушение в районе населенного пункта Покровское Одинцовского района.
В результате инцидента пострадавших нет.
Зеленский компрометирует США, проводя террористические акции – Захарова>>>

Атаки на Москву и область

Киевский режим периодически предпринимает попытки атаковать российскую столицу с помощью беспилотников.
Так, в ночь на 18 августа украинский беспилотник пытался атаковать объекты в Москве и Подмосковье. После воздействия средств противовоздушной обороны, БПЛА изменил траекторию и упал на нежилое здание в районе Краснопресненской набережной Москвы.
Ранее 11 августа запущенный украинской стороной беспилотник был подавлен средствами ПВО и упал на западе Москвы. Также 9 августа Киев пытался провести атаку с помощью двух БПЛА в Подмосковье. Боевые беспилотники были сбиты на подлете к Москве, один – в районе Домодедово, второй – в районе Минского шоссе.
В ночь на 1 августа были направлены БПЛА на объекты, расположенные в Москве и Подмосковье. Из трех украинских дронов два были сбиты системой противовоздушной обороны, один подавлен средствами радиоэлектронной борьбы - он упал на "Москва-сити".
Неоднократные попытки атак на объекты, расположенные на российской территории возле столицы, предпринимались ВСУ и в июле. Все беспилотники были ликвидированы силами ПВО.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков прокомментировал атаку беспилотников на Москву
Песков разъяснил слова Путина о необходимости совершенствования системы ПВО
Колташов об атаке дронов на Москву: украинский терроризм стал системным
Лента новостей
0