Беспилотник врезался в башню "Москва-Сити"

© Sputnik / Кирилл Зыков / Перейти в фотобанкВ одну из башен "Москва-Сити" попал беспилотник
В одну из башен Москва-Сити попал беспилотник - Sputnik Беларусь, 1920, 01.08.2023
Подписаться
Российские военные пресекли попытку атаки украинских беспилотных летательных аппаратов на Москву и Московскую область.
МИНСК, 1 авг - Sputnik. Киев в ночь на вторник предпринял попытку атаки беспилотниками на объекты, расположенные в Москве и Подмосковье, сообщили в Минобороны России.
По данным ведомства, из трех украинских дронов два были сбиты системой противовоздушной обороны, один подавлен средствами радиоэлектронной борьбы - он упал на "Москва-сити".
"Два украинских БПЛА уничтожены в воздухе средствами ПВО над территорией Одинцовского и Нарофоминского районов Московской области", – заявили в Минобороны.
Как сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин, дрон "долетел до той же башни в Сити, что и в прошлый раз". На уровне 21-го этажа БПЛА повредил фасад, нарушил остекление 150 квадратных метров. Пострадавших нет.
"Экстренные службы работают на месте происшествия", - написал мэр в своем Telegram-канале.
В минувшее воскресенье киевский режим также попытался организовать в Москве террористическую атаку с помощью трех дронов. Один БПЛА был сбит ПВО, два подавлены комплексами РЭБ. Потеряв управление, они рухнули на территории комплекса нежилых зданий "Москва-сити". На одной из офисных башен был поврежден фасад.
Эскалация растет: глава КГБ прокомментировал атаку дронов на Москву>>>

Атаки на Москву и область

Напомним, что июле в Новой Москве и Московской области Украина также попыталась провести атаку с помощью БПЛА. Все беспилотники были ликвидированы силами ПВО.
Ранее 21 июня российские средства ПВО подавили в Подмосковье три беспилотника, которые направлялись в сторону Москвы. Тогда жертв и разрушений удалось избежать.
В конце мая российские военные отбили атаку сразу восьми беспилотников на российскую столицу. Два БПЛА упали на жилые дома в Новой Москве.
Российские власти называют подобные инциденты террористическими атаками и возлагают ответственность за них на киевский режим.
В МИД России заявляли, что атаки беспилотников на Москву и Московскую область были бы невозможны без помощи Киеву со стороны Запада. По мнению ведомства, все происходящее позволяет говорить о том, что Вашингтон и его сателлиты являются соучастниками в организации террористических актов, которые осуществляет киевский режим "на западные деньги с использованием западного оружия".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков прокомментировал атаку беспилотников на Москву
Песков разъяснил слова Путина о необходимости совершенствования системы ПВО
Колташов об атаке дронов на Москву: украинский терроризм стал системным
Лента новостей
0