Песков разъяснил слова Путина о необходимости совершенствования системы ПВО

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2023
Подписаться
В Кремле хотели бы увидеть осуждение атаки дронов на Москву, но его не было.
МИНСК, 31 мая - Sputnik. В России понимают, на что хотели спровоцировать атакой дронов на Москву, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Напомним, во вторник утром атаке беспилотников подверглись Москва и Подмосковье. По данным российского Минобороны, в атаке были задействованы восемь БПЛА. В Кремле эту атаку назвали ответом Киева на эффективные удары РФ по одному из центров принятия решений в воскресенье.

О заявлениях Владимира Путина

"Вчера вы слышали заявление нашего президента, который сказал, что понятно, на что нас хотят спровоцировать. Мы это понимаем", – отметил Песков, добавив, что в Москве "спокойно и последовательно" подумают, как разобраться с этой ситуацией.
Пресс-секретарь российского лидера также пояснил, что имел в виду Владимир Путин, когда заявил, что по итогам атаки беспилотников на Москву и Подмосковье в области противовоздушной обороны "есть, над чем работать".
"Он имел в виду, что система сработала эффективно, но есть пространство для повышения этой эффективности, и будет продолжаться работа по усовершенствованию системы ПВО", – сказал официальный представитель Кремля.

О реакции Запада

Дмитрий Песков отметил, что в Москве хотели бы увидеть хоть какое-то осуждение со стороны западных стран по поводу атаки беспилотников на Москву и Подмосковье.
"Мы видели реакцию и из Лондона, и из Вашингтона. Отфиксировали для себя в очередной раз отсутствие какого-либо осуждения", – констатировал пресс-секретарь российского лидера.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Украинские беспилотники атаковали Москву: Минобороны рассказало детали
Беларусь и Россия создают мощный "гиперболоид" для уничтожения дронов НАТО
Войска РФ нанесли удар по штабу военной разведки Украины – Путин
Лента новостей
0