Манчини назвал своего преемника в сборной Италии

© AFP 2024 / VINCENZO PINTOФутбольный тренер Лучано Спаллетти
Футбольный тренер Лучано Спаллетти - Sputnik Беларусь, 1920, 15.08.2023
Подписаться
Новым главным тренером действующих чемпионов Европы, если верить инсайду, станет экс-наставник российского "Зенита", в данный момент он находится без работы.
МИНСК, 15 авг – Sputnik. Роберто Манчини, на днях покинувший пост главного тренера сборной Италии по футболу, сказал, кто может возглавить команду.
"Думаю, на это место будет назначен Лучано Спаллетти. Я желаю ему всего самого лучшего", – заявил он в интервью изданию Corriere dello Sport.
Напомним, об уходе 58-летнего Манчини стало известно 13 августа. Под руководством специалиста итальянская сборная стала чемпионом Европы-2020. В интервью другому изданию, La Repubblica, он также назвал причину своего ухода с должности главного тренера. По его словам, поводом для отставки стала несхожесть во мнениях с президентом Федерации футбола Италии Габриэле Гравиной относительно тренерского штаба.
Что касается 64-летнего Спалетти, то последним местом его работы был "Наполи", который в прошлом сезоне стал чемпионом Италии. Лучано по завершении чемпионского сезона взял годичный отпуск. До этого он работал с "Интером", "Ромой", "Удинезе" и другими итальянскими клубами. Единственной иностранной командой, которую тренировал специалист, был российский "Зенит".
Как сообщают инсайдеры, Федерация футбола Италии готова предложить специалисту контракт до 2026 года с зарплатой 3 миллиона евро в год. Однако помимо Спалетти федерация думает над еще одной кандидатурой – Антонио Конте, который в марте ушел из "Тоттенхэма".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Месси провел первую тренировку в составе "Интера" из Майами
"ПСЖ" нашел замену Лионелю Месси
Обладатель "Золотого мяча" Бензема покидает мадридский "Реал"
Лента новостей
0