Манчини покидает пост главного тренера сборной Италии по футболу

© AFP 2024 / ALBERTO PIZZOLIТренер сборной Италии Роберто Манчини покидает поле
Тренер сборной Италии Роберто Манчини покидает поле - Sputnik Беларусь, 1920, 13.08.2023
Подписаться
Известный специалист возглавлял "Скуадру Адзурру" с 2018 года, под его руководством команда стала чемпионом Европы-2020.
МИНСК, 13 авг – Sputnik. Сборная Италии по футболу осталась без главного тренера, о своем уходе сообщил Роберто Манчини, говорится на сайте Итальянской футбольной федерации.
Утверждается, что 58-летний специалист подал в отставку. Стороны прекратили сотрудничество по обоюдному согласию. Что стало причиной такого решения, пока не известно. Имя нового главкома сборной будет объявлено в ближайшие дни.
Манчини возглавлял сборную Италии более пяти лет – с мая 2018 года. Под его руководством команда выиграла Евро-2020, обыграв в финале сборную Англии по пенальти. Однако после этого "Скуадра Адзурра" не смогла пройти отбор на чемпиона мира 2022 года.
В данный момент итальянцы участвуют в отборе на Евро-2024. После двух матчей сборная с тремя очками занимает третье "непроходное" место.
До сборной Италии Роберто Манчини работал с питерским "Зенитом", миланским "Интером", стамбульским "Галатасараем", английским "Манчестер Сити", итальянскими "Лацио" и "Фиорентина".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Александр Глеб возвращается в футбол
Роналду грозит арест за то, что он перекрестился после забитого гола
Гарри Кейн отправился в Мюнхен для подписания контракта с "Баварией"
Лента новостей
0