Костомаров получил протезы стоп и заново учится бегать

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкОлимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров - Sputnik Беларусь, 1920, 08.08.2023
Подписаться
Знаменитый российский фигурист несколько месяцев пробыл в больнице, где ему провели ряд операций по ампутации конечностей.
МИНСК, 8 авг - Sputnik. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров получил долгожданные протезы стоп. Об этом спортсмен сообщил в своем Telegram-канале.
Благодаря технологичным стопам Костомаров сможет полноценно передвигаться, прыгать и даже бегать.
"Пришли стопы, на которых я могу бегать. Я долго ждал этого момента. Пусть не так как раньше, но все же бегать", - написал олимпийский чемпион, отметив, как изменились его радости жизни.
Спортсмен попал в реанимацию с пневмонией 10 января текущего года и провел в больнице 175 дней.
Костомаров перенес несколько ампутаций конечностей из-за того, что в ходе болезни у него начал развиваться некроз тканей. Кроме того, у фигуриста была поражена часть мозга, произошло кровоизлияние и образовалась гематома.
Медики провели Костомарову протезирование ног, а спустя некоторое время спортсмен опубликовал первое видео с тренировками в больнице. В июле он был выписан из больницы в Коммунарке.
Позднее 46-летний фигурист опубликовал видеозаписи с тренировками после протезирования и сообщил, что достиг прогресса и не намерен останавливаться в реабилитации.
В последние годы спортсмен принимал участие в различных телепроектах. Один из них — "Ледниковый период" на Первом канале, генеральным продюсером и идейным вдохновителем которого является Илья Авербух.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Хочется бежать и прыгать": Костомаров опубликовал еще одно видео тренировки
Фигуриста Костомарова могут перевести в немецкую клинику для протезирования
Костомаров готов бороться за жизнь – Авербух
Лента новостей
0