Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Спасательная операция и поиск пропавших после оползня в Грузии ― видео

Подписаться
В Грузии в понедельник объявлен траур по жертвам оползня, сошедшего 3 августа в курортном регионе Рача. По последним данным, число погибших достигло 18 человек, ведутся поиски еще 16. Кадры спасательной операции смотрите на видео.
Агентство Ruptly опубликовало кадры спасательной операции в грузинском курортном регионе Рача, где в минувший четверг вблизи поселка Шови сошел оползень. Спасатели продолжают поисковые работы в 24-часовом режиме.
На кадрах виден временный мост, установленный в кратчайшие сроки взамен уничтоженного стихией, а также работа спецтехники, которая занимается разбором завалов. Мост был необходим спасателям чтобы восстановить коммуникацию с зоной бедствия, пояснили в МЧС.
В поиске пропавших и ликвидации последствий оползня вместе с МЧС задействованы полиция, кинологи, сотрудники минобороны и дорожные службы. Работают дроны и тяжелая техника. В районе курортного поселка Шови спасатели обнаружили 18 тел, в том числе туристов. Из зоны бедствия эвакуировано более 200 человек.
Оползень сошел в четверг в Шови в Онском муниципалитете. Стихия разрушила мосты, дороги, автомобили, туристические коттеджи, а также гостиницу "Сансет Шови".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Город под водой: жуткие последствия тайфуна на востоке Китая ― видео с высоты
Вместо авто на каноэ: тайфуном затопило города на Филиппинах ― видео
Туристы в Исландии сняли завораживающее видео извержения вулкана
Лента новостей
0