По итогам второго дня II Игр стран СНГ лидирует Россия

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкФлаг России
Флаг России - Sputnik Беларусь, 1920, 05.08.2023
Сборная РФ завоевала четыре золотых медали, одну серебряную и две бронзовых, на второй позиции по призовым местам оказался Узбекистан, Беларусь - третья.
МИНСК, 5 авг – Sputnik. Беларусь заняла третье место по общему медальному зачету по итогам двух дней II Игр стран СНГ, сообщает Sputnik.
Первая позиция у России: четыре золота, одно серебро и две бронзы. На втором месте - Узбекистан с двумя золотыми медалями, а на третьем - Беларусь с одним золотом, тремя серебряными медалями и двумя бронзовыми.
Далее идут Туркменистан (два серебра), Вьетнам (одно серебро и одна бронза), Азербайджан (одна бронза), Казахстан (одна бронза).
Напомним, первую золотую медаль на Играх завоевала тяжелоатлетка Регина Шайдуллина из России. Она взяла вес 150 кг, обойдя вьетнамку Дао Тхи Йен (результат – 141 кг) и белоруску Полину Пичугину (135 кг). Эта часть соревнований проходила в Гродно.
Соревновательная программа II Игр стран СНГ стартовала 4 августа. Состязания начались с турнира по художественной гимнастике. Там в групповых упражнениях лучшими стали белоруски.
Официальное открытие Игр, соперничество в рамках которых развернется в 11 городах республики, состоялось сегодня в белорусской столице в "Минск-Арене".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен