Первое золото II Игр стран СНГ взяла россиянка Регина Шайдуллина

© Photo: Telegram / НОК БеларусиТяжелоатлетка Регина Шайдуллина из Татарстана (РФ)
Тяжелоатлетка Регина Шайдуллина из Татарстана (РФ) - Sputnik Беларусь, 1920, 05.08.2023
Подписаться
Трехкратная чемпионка Российской Федерации стала лучшей в турнире по тяжелой атлетике в Минске, взяв вес в 150 кг.
МИНСК, 5 авг – Sputnik. На II Играх стран СНГ уже определилась первая чемпионка – ею стала тяжелоатлетка Регина Шайдуллина из Татарстана (РФ), сообщает Sputnik.
Напомним, соревнования по тяжелой атлетике в рамках Игр проходят в Гродно.
Регина Шайдуллина взяла первое место в тяжелой атлетике с результатом 150 кг. Серебро досталось вьетнамке Дао Тхи Йен (141 кг), а не третьем месте оказалась Полина Пичугина из Беларуси (135 кг).
Второе золото Игр также уходит в российскую сборную, и это опять турнир среди женщин по тяжелой атлетике. В категории 49 кг сибирячка Елизавета Жаткина взяла 171 кг. Следом за ней идут Юлдуз Джумабаева из Туркменистана и До Тхи Нгок Ан из Вьетнама.

Вторые Игры стран СНГ

Официальное открытие Игр состоится 5 августа, но фактически состязания начались 4 августа с турнира по художественной гимнастике в Минске. Кроме столицы международные соревнования принимают еще десять городов республики.
В Беларусь приехали команды не только из стран СНГ, но и других государств, таких как Куба, Малайзия, Ливан, Оман и так далее. Участники Игр поборются за медали в 20 видах спорта – гандбол, волейбол, дзюдо, борьба, легкая атлетика, художественная гимнастика, пляжный волейбол, тяжелая атлетика, бокс, пляжный футбол, стрельба из лука, стрельба пулевая, мини-футбол, современное пятиборье, таиландский бокс, плавание, баскетбол 3х3, хоккей на траве, каратэ, самбо.
Вторые Игры стран СНГ торжественно завершатся в Минске 14 августа, а первые такие соревнования состоялись в 2021 году в Казани. Тогда Беларусь стала пятой в медальном зачете, завоевав 69 наград. На первом месте оказалась Россия с 212-ю медалями.
Вход на все соревнования II Игр стран СНГ бесплатный.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Номер люкс и хаммам: как Гомель принял россиян на Играх стран СНГ ― видео
Более 400 спортсменов из РФ примут участие во II Играх стран СНГ в Беларуси
Чемпионы и призеры II Игр СНГ получат денежное вознаграждение – какое?
Лента новостей
0