Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украинские беспилотники вновь попытались атаковать Москву и Крым

© Sputnik / Максим БлиновМосковский международный деловой центр "Москва-Сити"
Московский международный деловой центр Москва-Сити - Sputnik Беларусь, 1920, 30.07.2023
Подписаться
Один дрон был сбит в небе над Подмосковьем, еще два уничтожены на территории комплекса Москва-Сити.
МИНСК, 30 июл – Sputnik. Украинские беспилотники в очередной раз попытались атаковать российскую столицу, а также полуостров Крым, сообщили в Минобороны РФ.
Инциденты произошли ночью и утром 30 июля. Сперва в военном ведомстве заявили о попытке ВСУ атаковать объекты Москвы с помощью беспилотных авиационных средств. Российские средства ПВО в итоге уничтожили один украинский БПЛА над территорией Одинцовского района Московской области.
Еще два дрона были подавлены средствами РЭБ. Потеряв управление, они рухнули на территории комплекса нежилых зданий Москва-Сити. На одном из офисных башен поврежден фасад.

Атака на Крым

В очередной попытке киевского режима атаковать Крым было задействовано 25 беспилотников, также сообщили в Минобороны России. Средства ПВО уничтожили 16 БПЛА, еще 9 были сбиты с помощью средств радиоэлектронный борьбы.
Дроны потерпели крушение в акватории Черного моря в районе мыса Тарханкут. Пострадавших и разрушений в результате атаки нет.

Кремль, Крымский мост и не только

Вооруженные силы Украины не первый раз предпринимают попытки атаковать российскую столицу и полуостров, который в 2014 году в результате референдума стал территорией РФ.
Напомним, еще накануне Дня Победы киевский режим с помощью беспилотников совершил попытку нанесения удара по кремлевской резиденции Владимира Путина. После чего дроны задействовались украинской стороной для атаки по гражданским объектам.
Нападения с воздуха несколько раз фиксировались в Крыму. Последний крупный инцидент произошел 17 июля на Крымском мосту. В результате погибла супружеская пара и пострадала их дочь. Значительные повреждения получила автотранспортная инфраструктура моста, из-за чего движение автомобилей было перекрыто. К настоящему моменту оно восстановлено.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Российский танк уничтожил семь единиц техники ВСУ в одном бою - видео
Российская армия поразила пункт управления ВСУ в Днепропетровске
МИД: РФ оставляет за собой право на жесткий ответ после обстрела Таганрога
Лента новостей
0