БАТЭ вылетел из квалификации Лиги чемпионов

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкБутсы на газоне, архивное фото
Бутсы на газоне, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 01.08.2023
По результатам двух матчей в следующий раунд квалификации проходят киприоты – счет по итогу встреч 11:5 в пользу "Ариса".
МИНСК, 1 авг – Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ покидает квалификационный раунд Лиги Чемпионов, передает Sputnik.
Вторую игру против кипрского "Ариса" борисовчане проводили во вторник 1 августа на арене Városi Stadion, расположенном в венгерском городе Мезекевешд.
Счет в игре на второй минуте открыл футболист кипрской команды Шави Бабика, однако на 25-й БАТЭ сумело сравнять цифры на табло – отличился Валерий Громыко.
В первом тайме "Арис" забил еще два гола, столько же – во втором. Команда из Борисова сумела ответить только двумя мячами – на 48-й минуте ворота поразил Александр Мартынов, на 92-й - Денис Лаптев.
В понедельник также в еврокубках играл ФК "Неман" – гродненцы разошлись вничью с мальтийским "Бальцаном" и сумели попасть после двух встреч в третий раунд квалификации Лиги конференций.