БАТЭ разгромно проиграл "Арису" в квалификации Лиги чемпионов

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкБутсы на газоне, архивное фото
Бутсы на газоне, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 26.07.2023
Не исключено, что борисовский футбольный клуб распрощался с турниром – отыграться ему будет непросто.
МИНСК, 26 июл – Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов проиграл кипрскому "Арису", передает Sputnik.
Поединок второго раунда ЛЧ завершился разгромным поражением белорусов – команда из Борисова уступила со счетом – 2:6.
Встреча между клубами состоялась на Alphamega Stadium в Лимасоле.
Счет в игре открыл нападающий "Ариса" Янник Гомис (17), удвоил его Лео Бенгтссон (32), до результата 3:0 довел автоголом игрок БАТЭ Сиди Бане (39).
Во втором тайме борисовчане смогли отыграть два мяча – благодаря точным ударам Артема Концевого и (48) и Руслана Хадаркевича (65), но киприоты при этом забили три гола – дубль у Гомеса (60), на 83-й минуте – мяч у Джейдена Монтнора, на добавленной после завершения игры – у Мариуша Стемпиньского.
Шансов на выход в третий раунд квалификации у "желто-синих" фактически нет. Ответный матч БАТЭ проведет дома (условно) через неделю.
Напомним, в первом раунде квалификации ЛЧ борисовчане победили по сумме двух встреч клуб "Партизани" из Албании, они сыграли со счетом 1:1 и 2:0.
"Неман" из Гродно продолжает свое выступление в еврокубке. В первом туре квалификации ЛК гродненские футболисты сумели одолеть команду "Вадуц" из Лихтенштейна, они сыграли два матча со счетом 2:1 и 1:1.