Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российская армия поразила пункт управления ВСУ в Днепропетровске

© Sputnik / Евгений БиятовТанк Т-72 ведёт огонь
Танк Т-72 ведёт огонь - Sputnik Беларусь, 1920, 29.07.2023
Подписаться
Украинская армия продолжает нести большие потери в живой силе и технике в целом ряде районов, и не только непосредственно на линии фронта.
МИНСК, 29 июл – Sputnik. ВСУ с начала проведения спецоперации потеряли более 45О самолетов, свыше 11 тысяч танков и других бронемашин, сообщает Минобороны России.
"Вечером 28 июля Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли удар высокоточным оружием по пункту управления ВСУ в городе Днепропетровск. Назначенный объект поражен. Цель удара достигнута", - также отмечается в сообщении ведомства.
При этом противник продолжает попытки наступления на нескольких направлениях. К примеру, на Донецком направлении успешно отражены пять атак. Там потери ВСУ за прошлые сутки составили свыше 120-ти военнослужащих. Уничтожены три боевые бронемашины, два автомобиля, гаубица "Мста-Б".
У ВСУ были потери в других районах. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях, в частности, уничтожены до 135 украинских военнослужащих, а на Краснолиманском - до 170.
Российская ПВО также перехватила две ракеты комплекса С-200, модернизированные для ударов по наземным целям, семь крылатых ракет Storm Shadow и два реактивных снаряда от HIMARS.
Ранее сообщалось, что модернизированной ракетой от С-200 украинские силы ударили по Таганрогу. Ракета была перехвачена российской ПВО, но обломки упали на город. Были разрушения зданий, пострадали люди. В больницы были доставлены 16 человек, десять из которых госпитализировали.
В связи с произошедшим в МИД России заявили, что Москва оставляет за собой право на жесткий ответ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Военные РФ отбили все атаки ВСУ в Запорожской области
Путин: все попытки контрнаступления ВСУ остановлены
Никакое западное оружие, направленное Киеву, не изменит исход СВО – Володин
Лента новостей
0