Прощание с военкором Журавлевым пройдет в Доме офицеров в Екатеринбурге

© Sputnik / Кирилл Зыков / Перейти в фотобанкЦветы в память о военкоре Ростиславе Журавлеве
Цветы в память о военкоре Ростиславе Журавлеве - Sputnik Беларусь, 1920, 26.07.2023
Подписаться
Ранее планировалась, что гроб с телом погибшего военкора для прощания выставят в Доме журналистов.
МИНСК, 26 июл – Sputnik. Церемония прощания с погибшим в зоне СВО военкором РИА Новости Ростиславом Журавлевым пройдет в пятницу в Доме офицеров в Екатеринбурге, его родном городе.
Было приято изменить место проведения гражданской панихиды в связи с большим числом желающих проститься с журналистом. Вначале планировалось, что церемония пройдет в Доме журналистов.
"В 11:00 состоится прощание в Доме офицеров по адресу: Первомайская улица, дом 27", – сообщили в пресс-службе медиагруппы "Россия сегодня".
Погибшего военкора похоронят с воинскими почестями в пятницу на Широкореченском кладбище Екатеренбурга.
Глава ЮНЕСКО осудила убийство военкора Журавлева>>>
Как ранее сообщалось, Журавлев, который работал военкором в зоне СВО, погиб, когда вооруженные формирования Украины 22 июля в Запорожской области целенаправленно обстреляли группу российских журналистов. Тогда ранения получили корреспондент РИА Новости Константин Михальчевский и сотрудники "Известий" Роман Польшаков и Дмитрий Шиков.
По данным Минобороны РФ, удар по группе российских журналистов был нанесен кассетными боеприпасами. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что виновные в этом понесут наказание, всю меру ответственности разделят и те, кто поставлял Киеву такие снаряды.
Кремль высказал глубокие соболезнования близким погибшего российского военкора. Как отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, гибель журналиста является результатом сознательной атаки киевского режима на российских военкоров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Виновные в расправе над военкором Журавлевым понесут наказание - МИД РФ
Путин наградил погибшего военкора Татарского посмертно орденом Мужества
СК России возбудил дело после гибели военкора РИА Новости Журавлева
Лента новостей
0