Белорусские легкоатлеты поборются за медали всероссийских соревнований в Москве

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЛегкоатлет Илья Иванюк (Россия)
Легкоатлет Илья Иванюк (Россия) - Sputnik Беларусь, 1920, 22.07.2023
Подписаться
Легкоатлетический сезон у белорусских спортсменов в самом разгаре, в субботу они будут состязаться за медали Всероссийских соревнований в Москве.
МИНСК, 22 июл – Sputnik. Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Путь к Олимпу" и "Мемориал Владимира Куца" пройдут в Москве, за награды турниров поборются и белорусы, сообщили в пресс-службе БФЛА.
На международных состязаниях "Путь к Олимпу", которые являются одним из этапов профессиональных стартов "Королева российского спорта", выступят Ирина Жук и Матвей Волков (прыжки с шестом), Ян Слома посоревнуется в беге на 800 метров, а Максим Андралойть выступит в пятиборье.
Не менее "звездный" белорусский состав выступит и на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике "Мемориал Владимира Куца".
В прыжке в длину Беларусь представят Анастасия Мирончик-Иванова и Александра Селицкая, Татьяна Шабанова побежит 3000 метров с препятствиями. А в метании копья за медали турнира поборются Алексей Котковец и Татьяна Холодович.
В беге на 1500 метров заявлен Артем Калачев, на дистанции 200 метров выступит Никита Михейко, а Виолетта Скворцова попытается принести медаль Беларуси в тройном прыжке.
Санкции против белорусских и российских атлетов были введены рядом международных спортивных структур после начала Россией военной спецоперации на Украине. Ограничения в том числе коснулись и пекинской Паралимпиады.
Решение об отстранении спортсменов из РФ и Беларуси от международных стартов совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) принял в марте прошлого года. Чуть позже, в апреле, стало известно, что национальные федерации двух стран нашли выход из сложной ситуации и приступили к созданию спортивных лиг.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Игры СНГ в 2023 году примут 11 белорусских городов
Минспорта назвало число совместных спортивных мероприятий Беларуси и России
Лента новостей
0