Минский футбольный клуб "Динамо" завершил выступление в еврокубках

© FK ŽeljezničarИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 20.07.2023
В первом матче, который прошел в Сараево, команды не выявили победителя – он завершился со счетом 2:2.
МИНСК, 20 июл – Sputnik. Минский футбольный клуб "Динамо" завершил в первом раунде выступление в Лиге конференций, проиграв боснийскому "Железничару", передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась вечером в четверг 20 июля на стадионе "Азерсун" в Азербайджане.
Счет в игре открыл Александр Сачивко на 44-й минуте матча, забив мяч в свои ворота.
На 14-й минуте второго периода полузащитник минчан Павел Седько сумел сравнять счет – 1:1.
Однако на 78-й минуте игры полузащитник "Железничара" Сулейман Крпич сумел вывести свою команду вперед. В результате итоговый счет матча – 2:1 в пользу команды из Сараево.
Таким образом, общий счет в первом раунде квалификации Лиги конференций между минским "Динамо" и "Железничаром" стал 3:4, и минчане покидают турнир.
Напомним, первая игра, которую команды провели в Сараево, завершилась с ничейным счетом 2:2.
В Лиге конференций остается еще один белорусский клуб – обладатель Кубка Беларуси жодинский "Торпедо-БелАЗ", он начнет свое выступление со второго тура квалификации.