Вторые Игры стран СНГ будут обслуживать 46 мобильных медбригад

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкАвтомобили скорой помощи, архивное фото
Автомобили скорой помощи, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 19.07.2023
Подписаться
Состязания по 20 видам спорта пройдут в Беларуси, участвовать в них будут не только государства СНГ, но и другие дружественные страны.
МИНСК, 19 июл – Sputnik. На II Играх стран СНГ предусмотрена работа 46 мобильных медицинских бригад, сообщила директора УЗ "РНПЦ спорта" Ирина Малеваная на заседании в НОК Беларуси.
В среду прошло заседание медицинской и антидопинговой комиссии НОК республики. Малеваная сообщила, что в медобеспечении Игр примут участие более 150 медицинских работников.
"Предусмотрена работа 46 мобильных медицинских бригад для оказания медицинской помощи в соревновательной и разминочной зонах и 24 медицинских пунктов для оказания первичной медицинской помощи спортсменам и персоналу Игр", – цитирует ее слова пресс-служба НОК.
Масштабные состязания стартуют 4 августа и продлятся до 14-го числа в 11 городах Беларуси. Атлеты определят сильнейших в 20 видах спорта.
Запланировано, что за награды посоревнуются не только спортсмены из СНГ, но и дружественных стран. Известно, что заявки на участие подали 18 государств.
Национальный олимпийский комитет республики ожидает, что Игры соберут около трех тысяч спортсменов.
Церемонии открытия и закрытия запланированы 5 и 13 августа соответственно.
Специально к масштабному форуму в республике для атлетов и других участников, которые будут находится в списке аккредитационной системы, введен "безвиз".
Первые Игры прошли в Казани в 2021-м, спортсмены республики сумели тогда завоевать 69 наград и занять пятое место в медальном зачете.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Какие телевизоры и ноутбуки закупят в Беларуси для II Игр СНГ
Игры СНГ в 2023 году примут 11 белорусских городов
Минспорта назвало число совместных спортивных мероприятий Беларуси и России
Лента новостей
0