Беларусь и Бразилия подписали дорожную карту по совместной сборке тракторов

© Photo : МТЗТрактор МТЗ-82.1
Трактор МТЗ-82.1 - Sputnik Беларусь, 1920, 18.07.2023
Подписаться
Два государства обсуждали тему создания совместных сборочных производств в конце июня.
МИНСК, 18 июл – Sputnik. Беларусь и Бразилия подписали дорожную карту о создании в этой латиноамериканской стране совместных сборочных производств тракторов, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел республики.
Накануне состоялась встреча белорусского посла в Бразилии Сергея Лукашевича с губернатором штата Сеара Элману де Фрейтасом.
"В ходе встречи обсуждены перспективы создания совместных сборочных производств белорусских тракторов в Бразилии, в том числе малой тракторной техники, ориентированной на семейные фермерские хозяйства", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что в присутствии министра аграрного развития и семейного сельского хозяйства страны Паулу Тейшейра стороны подписали дорожную карту проекта по созданию совместных сборочных производств техники.
Малогабаритную технику BELARUS будут производить на Кубе>>>
Напомним, Беларусь и Бразилия уже обсуждали тему сборки белорусских тракторов – посол и министр этот вопрос рассматривали в конце июня.
Также в последнее время обсуждается возможность возобновления поставок в Бразилию удобрений из республики: посол в Минске Бернард Жорг Леопольд Де Гарсия Клингл заявил, что его страна делает все возможное, чтобы снова начать импорт белорусского калия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусский трейдер обвинил канадцев в демпинге на калийном рынке
Посол рассказал, когда белорусские удобрения вернутся на рынок Бразилии
Лента новостей
0