БАТЭ сыграет второй матч с "Партизани" в квалификации Лиги чемпионов

© Photo : ФК "БАТЭ"Евгений Яблонский
Евгений Яблонский  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.07.2023
Подписаться
Первый матч белорусской и албанской команд закончился со счетом 1:1, поэтому нынешняя встреча станет решающей.
МИНСК, 18 июл - Sputnik. Игроки борисовского футбольного клуба БАТЭ проведут сегодня ответную встречу в первом раунде квалификации Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.
Встреча пройдет на футбольном поле "Мезековешд" в Венгрии.
Предыдущая игра между БАТЭ и "Партизани" проходила в столице Албании. Тогда командам не удалось выявить победителя – они сыграли вничью со счетом 1:1.
Нынешняя игра начнется в 21:00 по минскому времени.
Следующим соперником борисовчан может стать чемпион Кипра "Арис" из Лимасола, но для этого белорусским спортсменам нужно быть сильнее албанского клуба, поэтому сегодняшняя встреча будет для БАТЭ решающей. А чтобы пробиться в состав участников группового этапа ЛЧ из 32 команд, нужно успешно преодолеть все четыре раунда квалификации лиги.
Напомним, что еще два представителя Беларуси в Лиге конференций проведут ответные матчи квалификации 20 июля. Так, минское "Динамо" сыграет в Баку с боснийским "Железничаром". В первой игре в Сараево они также, как и БАТЭ, сыграли со своим соперником вничью со счетом 2:2.
А гродненский "Неман" проведет ответный матч с "Вадуцем" из Лихтенштейна на футбольном поле в венгерском Дьере. В прошлом матче гродненцы оказались сильнее и выиграли с результатом 2:1.
Что касается обладателя Кубка Беларуси "Торпедо-БелАЗ" из Жодино, то футбольный клуб начнет свое выступление со второго раунда квалификации ЛК. Его соперником будет кипрский АЕК из Ларнаки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Футбольный клуб "Шахтер" лишен чемпионства Беларуси – 2022
Финалисты Кубка Беларуси-2023 определены, или От такого футбола мухи мрут!
Из топора каши не сваришь, или "Динамо" лидер, а "Шахтер" ждет расплата
Лента новостей
0