Ивашко вернулся в топ-100 рейтинга АТР

Илья Ивашко - Sputnik Беларусь, 1920, 17.07.2023
Подписаться
Белорусский спортсмен переживает сейчас не лучшие времена и терпит много поражений, но все же сумел закрепиться в сотне сильнейших.
МИНСК, 17 июл – Sputnik. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) обновила рейтинг в понедельник, белорус Илья Ивашко занимает в нем 92 место, сообщает Sputnik.
Ранее спортсмен не смог показать выдающихся результатов и вылетел за пределы топ-100 АТР, но в новом рейтинге сумел восстановиться и подняться сразу на 10 позиций (652 пункта). Помог в этом и Уимблдонский турнир, на котором Ивашко добрался до второго круга.
На данный момент он показывает лучший результат среди белорусских мужчин-профессионалов.
Лидирует в мужском рейтинге АТР испанец Карлос Алькарас (9675), на второй строке расположился серб Новак Джокович (8795). Замыкает тройку лидеров россиянин Даниил Медведев (6520).
Изменились места и в женском рейтинге WTA. Среди белорусок свое положение в рейтинге улучшила Виктория Азаренко поднявшись на одно место – 19-я. В ее активе 2235 баллов. Александра Саснович находится сейчас на 64 позиции, она прибавила пять строк (908).
Белоруска Арина Соболенко по-прежнему занимает вторую строку – 8845 пунктов. Лидирует польская теннисистка Ига Свентек (9315). На третьей позиции расположилась представительница Казахстана Елена Рыбакина (5465).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Легенды тенниса, звезды кино, наследники короны на трибунах Уимблдона – фото
Вондроушова стала новой чемпионкой Уимблдона
Призовой фонд Уимблдона станет рекордным в истории турнира
Лента новостей
0