Лукашенко подарил президенту Бразилии джерси со своим автографом

© Social media page of Embaixada de Belarus no BrasilДжерси с автографом Александра Лукашенко
Джерси с автографом Александра Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 12.07.2023
Подписаться
Подарок с автографом для бразильского президента передал белорусский посол в этой стране.
МИНСК, 12 июл – Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко подарил своему бразильскому коллеге Луису Инасиу Лула да Силва хоккейный свитер со своим автографом, сообщило посольство Беларуси.
По его данным, подарок с надписью "Вместе мы сила!" и подписью главы государства был передан послом республики Сергеем Лукашевичем во время встречи с вице-президентом Бразилии Жералду Алкмином.
Как проинформировали в МИД Беларуси, на переговорах стороны обсудили производственную кооперацию белорусских и бразильских компаний, а также поставки калийных удобрений из республики для сельского хозяйства этой латиноамериканской страны.
Кроме того, отдельное внимание на встрече посол и вице-президент Бразилии уделили возможному участию Беларуси в экономических проектах бразильского правительства.
Беларусь и Бразилия обсудили создание производств по сборке тракторов>>>

Бразилия и Беларусь

Напомним, в конце июня посол Бразилии в Беларуси Бернард Жорг Леопольд Де Гарсия Клингл принял участии в торжественной церемонии открытия выставки "Свидание с Бразилией" в культурном центре "Фестивальный" в Гродно.
На этом мероприятии дипломат заявил, что представители его страны делают все возможное для возобновления поставок белорусского калия.
Как подчеркнул посол, страны должны расширить товарооборот в различных сферах. Например, потенциал взаимного сотрудничества есть в химической отрасли, которая сильна как в Бразилии, так и в Беларуси, в медицине, торговле фруктами и другими товарами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусский трейдер обвинил канадцев в демпинге на калийном рынке
Посол рассказал, когда белорусские удобрения вернутся на рынок Бразилии
Индии нужен белорусский калий – посол
Лента новостей
0