Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

"Иннопром-2023": белорусская делегация подписала контракты на $190 млн

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСтенд Республики Беларусь
Стенд Республики Беларусь - Sputnik Беларусь, 1920, 11.07.2023
Подписаться
На международной выставке, которая является главной индустриальной и экспортной площадкой РФ, представлена продукция 125 предприятий Беларуси.
МИНСК, 11 июл – Sputnik. Контракты почти на 190 миллионов долларов уже подписаны белорусской делегацией в рамках Международной выставки "Иннопром-2023" в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе правительства республики во вторник.
Напомним, официальное открытие форума состоялось 10 июля, а завершится он в четверг. Общая площадь Национальной экспозиции Беларуси в выставочном павильоне составляет 3093 кв. метра, уличная – 91 кв. метр. Свою продукцию в Екатеринбурге демонстрируют 120 предприятий страны. Кроме того, Беларусь в этом году выступает партнером форума.
"Сумма подписанных по итогам работы белорусской делегации на "Иннопроме" контрактов - около $190 миллионов", - говорится в сообщении в Telegram-канале белорусского правительства.
Там также приведен комментарий главы БелТПП Михаила Мятликова, который заявил, что итоговая сумма контрактов может оказаться выше, поскольку выставка еще не завершилась.
Белорусскую делегацию на форуме "Иннопром-2023" возглавляет премьер-министр страны Роман Головченко.
>>> Страна – партнер "Иннопрома": чем Беларусь удивляет в Екатеринбурге
Ранее в пресс-службе правительства Беларуси сообщали, что на форуме ожидается подписание более 60 документов между участниками экспозиции республики и иностранными партнерами.
Обращалось внимание на то, что 80% посетителей "Иннопрома" – это профессиональные покупатели из разных стран мира, представители промпредприятий, которые могут принимать решения о внедрении на своих производствах новой продукции и технологий.
Программный директор форума Антон Атрашкин высказал уверенность, что экспозиция Беларуси в 2023 году "оправдает самые смелые ожидания и на достойном уровне продемонстрирует технологический потенциал Республики Беларусь для посетителей выставки".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Иннопром-2023: Головченко, Мишустин и Смаилов осмотрели экспозицию Беларуси - видео
Беларусь и Россия начнут выпускать легкий двухмоторный самолет
Екатеринбург получит в этом году 50 белорусских троллейбусов
Лента новостей
0