Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

"Иннопром-2023": в Екатеринбурге широко представят белорусскую продукцию

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСтенд Республики Беларусь
Стенд Республики Беларусь - Sputnik Беларусь, 1920, 10.07.2023
Подписаться
Данная международная промышленная выставка является главной торговой и экспортной площадкой России – основного партнера Беларуси.
МИНСК, 10 июл – Sputnik. Поиск новых заказчиков, поставщиков, партнеров и инвесторов – все это является основными целями Международной промышленной выставки "Иннопром", официальное открытие которой сегодня состоится в Екатеринбурге.
Форум является главной индустриальной площадкой России, и в этом году Беларусь впервые выступит в качестве страны-партнера форума.
Напомним, что в настоящее время белорусская делегация во главе с премьер-министром страны Романом Головченко находится с рабочим визитом в Екатеринбурге, в том числе и с целью посещения "Иннопрома", где национальная экспозиция страны будет представлена более чем 120 предприятиями.
Ее общая площадь в выставочном павильоне составляет 3093 кв. метра, а уличная - 91 кв. метр. Деловая составляющая выставки включает более ста мероприятий, запланировано выступление 350 спикеров. Кроме того, в программе B2B-переговоры.
Как сообщали ранее в пресс-службе правительства Беларуси, ожидается подписание более 60 документов между участниками экспозиции республики и иностранными партнерами.
Стоит отметить, что 80% посетителей "Иннопрома" – это профессиональные покупатели из разных стран мира, представители промпредприятий, которые могут принимать решения о внедрении на своих производствах новой продукции и технологий.
Программный директор форума Антон Атрашкин высказал уверенность, что экспозиция Беларуси в 2023 году "оправдает самые смелые ожидания и на достойном уровне продемонстрирует технологический потенциал Республики Беларусь для посетителей выставки".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь готова заменить IKEA и Zara Home в Екатеринбурге – Головченко
Беларусь имеет амбиции стать авиастроительным государством – Головченко
Екатеринбург получит в этом году 50 белорусских троллейбусов

Лента новостей
0