Захарова ответила на заявление Киева об ударе по Крымскому мосту

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКрымский мост
Крымский мост - Sputnik Беларусь, 1920, 09.07.2023
Подписаться
Российские власти обвинили спецслужбы Украины в организации террористического акта в октябре прошлого года после того, как на мосту, связывающем полуостров и центральную часть России, произошел взрыв.
МИНСК, 9 июл – Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление замминистра обороны Украины Анны Маляр.
Российский дипломат процитировала украинскую чиновницу:"273 дня как нанесли первый удар по Крымскому мосту, чтобы нарушить россиянам логистику".
"Террористический режим", - констатировала Мария Захарова в своем Telegram-канале.
По ее словам, в настоящее время украинские власти занимаются тем, что планомерно наносят ущерб Запорожской атомной электростанции.
Дипломат обратила внимание, что на саммите Североатлантического альянса данной тематике стоит уделить внимание, потому что "в зоне прямого поражения окажется подавляющее большинство членов Альянса".

Транспортная артерия

Террористический акт на Крымском мосту произошел 8 октября 2022 года – на дорожном полотне был взорван грузовик. На соседней железнодорожной ветке загорелись топливные цистерны.
В результате инцидента провалились два пролета автомобильной части транспортной артерии, связывающей Крымский полуостров и центральную часть страны.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что к данному террористическому акту причастны украинские спецслужбы, которые тем самым поставили себя в один ряд с одиозными террористическими группами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Россия запросила заседание ООН по расследованию взрывов на "Северных потоках"
Есть угроза диверсии с катастрофичными последствиями: Песков о ЗАЭС
Захарова: группа клоунов под эгидой НАТО терроризирует мир
Лента новостей
0