Вязович на "МАЗ" победил в третьем этапе "Шелкового пути"

© Ралли "Шелковый путь"Ралли "Шелковый путь"
Ралли Шелковый путь - Sputnik Беларусь, 1920, 09.07.2023
Подписаться
Белорусская команда проявила характер на очередном этапе международной гонки и сумела обойти российских автогонщиков из команды "Камаз-мастер".
МИНСК, 9 июл – Sputnik. Экипаж команды "МАЗ" под управлением Сергея Вязовича победил с результатом 3 часа 46 минут 51 секунда на третьем этапе ралли-рейда "Шелковый путь".
Второе место в гонке заняла команда "Камаз-мастер" под управлением Эдуарда Николаева, которая преодолела этап за 3 часа 49 минут 23 секунды.
Третье место досталось еще одному экипажу "Камаз-мастер", которым управляет Андрей Каргинов. Его грузовик проехал дистанцию за 3 часа 51 минуту и 33 секунды.
Протяженность спецучастка по маршруту Магнитогорск - Магнитогорск составила 345,77 км.
Ралли "Шелковый путь" в 2009 году стало проходить на российской территории. Иногда гонки проходили в Центральной Азии и Китае. В текущем году соревнования стартовали 6 июля и завершатся 15 июля.
Гонщикам нужно преодолеть в общей сложности 5 230 км, из которых 2 350 км составляют скоростные специальные участки. Грузовики за 10 дней преодолеют маршрут, проложенный через 13 российских регионов в трех часовых поясах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Вязович победил в бахе "Золото Кагана 2023"
Переобулись: команда "МАЗ-СПОРТавто" начала тестировать белорусские шины
Белорусы выиграли серебро и бронзу бахи "Холмы России"
Лента новостей
0