Число занимающихся спортом в Беларуси выросло – Минспорта

© Sputnik / Татьяна ФедоренкоДети занимаются теннисом
Дети занимаются теннисом - Sputnik Беларусь, 1920, 08.07.2023
Подписаться
В Беларуси активно пытаются привлечь население к занятиям спортом и физической культурой, для этого проводятся различные мероприятия, строятся специализированные объекты.
МИНСК, 8 июл – Sputnik. На данный момент число занимающихся спортом в Беларуси превышает 26,8% от общего числа населения, сообщил Sputnik начальник отдела физической культуры министерства спорта и туризма республики Петр Ворон.
Он уточнил, что ведомство хотело достичь данного показателя к 2025 году, но удалось это сделать раньше, сейчас план перевыполняется.
"По итогам 2022 года число занимающихся спортом в Беларуси составляет 26,8% от общего (числа – Sputnik) населения. Это более двух миллионов человек, показатель по сравнению с 2020 годом значительно увеличился среди детей и взрослых. В том числе это видно и по нормативам ГТО", – сказал Ворон.
В Беларуси активно вовлекают население в занятия спортом. Для этого организовываются различные мероприятия. Например, Белорусская федерация легкой атлетики проводит Минский полумарафон и другие забеги. Организована Любительская легкоатлетическая лига. Данный проект предназначен для любителей бега. Благодаря Лиге развивают массовый спорт, продвигают здоровый образ жизни, популяризируют бег.
Зарегистрироваться для участия в стартах можно на сайте runin.by, также создан Telegram-канал со всей информацией о соревнованиях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Призовой фонд предстоящего Уимблдона станет рекордным в истории турнира
Организаторы Уимблдона отказали в аккредитации СМИ Беларуси и России
Белорусы заработали почти €1 млн на "Ролан Гаррос": кто и сколько получил
Лента новостей
0