Виктория Азаренко продолжает успешно выступать на Уимблдоне

© AP / Alastair GrantВиктория Азаренко на турнире Уимблдона
Виктория Азаренко на турнире Уимблдона - Sputnik Беларусь, 1920, 07.07.2023
Белорусская теннисистка была сильнее представительницы России Дарьи Касаткиной.
МИНСК, 7 июл – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко сумела выйти в 1/16 финала Уимблдонского турнира, который проходит в эти дни в Лондоне, передает Sputnik.
На стадии 1/32 она в пятницу 7 июля встречалась на корте с представительницей России Дарьей Касаткиной, которая в рейтинге WTA в настоящее время находится на 11-й позиции, опережая Азаренко на 8 строчек.
В результате сильнее была белорусская спортсменка – она выиграла со счетом 6:2, 6:4.
Днем в пятницу в следующий круг соревнований в Лондоне вышла также еще одна белоруска – вторая ракетка мира Арина Соболенко, которая обыграла французскую теннисистку Варвару Грачеву (41 WTA).
Ранее Александра Саснович (69 WTA) не смогла пробиться в третий круг Уимблдонского турнира в Лондоне.
Среди белорусских парней на Уимблдонском турнире выступал Илья Ивашко (102 АТР). Он в четверг во втором круге проиграл болгарину Григору Димитрову (24 АТР).
Уимблдонский теннисный турнир начался 3 июля и продлится по 16 июля. Призовой фонд соревнований составит рекордные 44 миллиона 700 тысяч фунтов стерлингов. Победители в мужском и женском одиночном разрядах получат по 2 миллиона 350 тысяч в британской валюте.