Деньги получили: декретницам частной компании выплатили детское пособие

© Sputnik / Виктор ТолочкоДеньги в банкомате
Деньги в банкомате - Sputnik Беларусь, 1920, 07.07.2023
Подписаться
Выплату пособия по уходу за ребенком сотрудникам задержали более чем на неделю, проблема решилась после вмешательства ФСЗН.
МИНСК, 7 июл – Sputnik. Сегодня все сотрудницы ООО "Добрада", находящиеся в декрете, получили детские пособия за июнь, сообщила Sputnik заместитель управляющего Фонда социальной защиты населения Екатерина Лихачева.
"По состоянию на 7 июля пособие выплачено в полном объеме. Также готовится пакет документов для передачи выплат по месту работы отцов либо управления соцзащиты. Для исключения в дальнейшем таких задержек", – прокомментировала Екатерина Лихачева.
Sputnik также дополнительно связался с получателями пособий, и они подтвердили информацию о том, что деньги поступили на карточку.
"Все девочки из нашей группы в вайбере, с кем я общалась, деньги получили. Теперь будем решать вопрос, чтобы в этом месяце нам тоже вовремя перевели", – рассказала борисовчанка Ирина.
Напомним, 5 июля в редакцию Sputnik обратились сотрудники частной компании "Добрада". Они пожаловались на то, что им не выплатили пособие по уходу за ребенком за июнь.
Как оказалось, почти 50 работников компании в положенный день – 28 июня – не обнаружили на своей банковской карточке детское пособие. В ситуацию вмешались представители ФСЗН и постарались оперативно решить проблему.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Вопросы улучшения господдержки семьи обсудили в Минске
Сколько денег потратят в 2023 году на госпособия, рассказали в Минтруда
На что получатели тратят семейный капитал, рассказали в Минтруда
Лента новостей
0