Саснович доиграет свой прерванный матч на Уимблдоне

© AFP 2024 / SANDER KONINGАлександра Саснович
Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 06.07.2023
Подписаться
Помимо 69-й ракетки мира, представляющей Беларусь, на кортах Лондона в четверг, 6 июля, должна появиться еще одна белоруска – Виктория Азаренко.
МИНСК, 6 июл – Sputnik. Александра Саснович доиграет прерванный "из-за наступления темноты" матч против испанки Нурии Паррисас-Диас, сообщает Sputnik.
Спортсменки должны были встретиться еще 4 июля, однако из-за проливного дождя поединок не состоялся.
В среду, 5 июля, Саснович и Диас успели отыграть первый сет (счет был в пользу белоруски 6:2), однако организаторы приняли решение перенести матч на 6 июля "из-за наступления темноты".
Для обеих теннисисток это первый матч на нынешнем турнире, победительница встречи во втором круге встретится с чешкой Петрой Квитовой – двукратным триумфатором Уимблдона. На данный момент лучшее достижение Александры Саснович на соревнованиях в Лондоне – выход в 1/16 финала в 2018 году.
В четверг, 6 июля, на кортах Уимблдона должна появиться еще одна белоруска – Виктория Азаренко. Ее матч с аргентинкой Надей Подорошка также был перенесен из-за ливней.
В пятницу, 7 июля, на корте ждут и вторую ракетку мира Арину Соболенко, между прочим, одну из фавориток турнира. После победы над венгеркой Удварди в стартовом матче она вышла на представительницу Франции Варвару Грачеву.
Во второй раунд также вышел единственный представитель от Беларуси на Уимблдонском турнире Илья Ивашко. Он встретится с болгарином Григором Димитровым, матч состоится 6 июля и начнется в 16:55 по минскому времени.
Уимблдон-2023 стартовал 3 июля в Лондоне. В нынешнем году на турнире будет разыграна рекордная сумма призовых – 44,7 млн фунтов стерлингов (почти 56,5 млн долларов), это больше, чем на двух предыдущих турнирах Большого шлема. Триумфаторы в мужском и женском одиночных разрядах заработают по 2,35 миллиона фунтов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Призовой фонд предстоящего Уимблдона станет рекордным в истории турнира
Организаторы Уимблдона отказали в аккредитации СМИ Беларуси и России
Белорусы заработали почти €1 млн на "Ролан Гаррос": кто и сколько получил
Лента новостей
0