Еще одна абитуриентка стала отличницей на ЦЭ и ЦТ – у нее 400 баллов из 400

© Photo : из личного архива Ольги ДрушицОльга Друшиц набрала на ЦТ и ЦЭ 400 баллов из 400 возможных
Ольга Друшиц набрала на ЦТ и ЦЭ 400 баллов из 400 возможных - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2023
Подписаться
Выпускница одной из сельских школ сдавала два централизованных экзамена и одно тестирование – по каждому из них у нее "сотка" плюс идеальный аттестат.
МИНСК, 5 июл – Sputnik. Абитуриентка из Жабинковского района Ольга Друшиц на вступительных испытаниях набрала максимально возможные 400 баллов, сообщает Sputnik.
Ольга окончила Старосельскую среднюю школу Жабинковского района с золотой медалью.
Девушка сдавала два централизованных экзамена – по белорусскому языку и истории Беларуси, за каждый из которых получила наивысший балл. Также абитуриентка сдала ЦТ по обществоведению на 100 баллов.
В школе, где училась Ольга, рассказали Sputnik, что это первый в истории учреждения случай, когда выпускник набрал на вступительных испытаниях максимальные баллы.
"У нее аттестат 10,0. Она вообще у нас умничка!" – пояснили в Старосельской СШ.
Сама абитуриентка рассказала корреспонденту Sputnik, что готовилась к экзамену по белорусскому языку с седьмого класса, так как участвовала в олимпиадах.
"В процессе подготовки учительница задавала решать ЦТ, и у меня неплохо получалось. Так в постоянном темпе решала до 11 класса свой любимый предмет. Что касается истории Беларуси, готовилась с середины 10 класса, а обществоведение выучила за этот учебный год", - признается девушка.
По ее словам, она не сидела днями и ночами в книгах, было и свободное время – все проходило в спокойном режиме.
"На такой результат рассчитывала по белорусскому языку, точнее, стремилась к нему. И моя учительница подбадривала меня все время, говорила: "Оля, не меньше 100!" По двум другим предметам, конечно, я не так верила в себя, но знала, что у меня хороший уровень подготовки, что можно рассчитывать на 90+ баллов. Но ошибок не оказалось вовсе!" – говорит выпускница Старосельской средней школы.
Поступать Ольга собирается в БГУКИ на культуролога.
Кстати, результат Ольги Друшиц – уже пятый случай в истории вступительных кампаний в Беларуси. В этом году рекордсменкой на ЦТ и ЦЭ также стала лидчанка Полина Дычек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Много неявившихся: стало известно, как прошло ЦТ по географии
ЦТ по математике на высший балл написали более 155 абитуриентов
Сплошные отличники: стали известны результаты ЦТ по обществоведению
Лента новостей
0