Сплошные отличники: стали известны результаты ЦТ по обществоведению

© Sputnik / Виктор ТолочкоБланк ответов на ЦТ
Бланк ответов на ЦТ - Sputnik Беларусь, 1920, 28.06.2023
Подписаться
В этом году на сдачу предмета записались более 5,6 тысячи абитуриентов, более 400 из них на экзамен не явились.
МИНСК, 28 июн – Sputnik. Централизованное тестирование по обществоведению на 100 баллов в текущем году написали в 20 раз больше абитуриентов, чем в 2022-м, сообщили в Министерстве образования Беларуси.
Напомним, ЦТ по этому предмету прошло 18 июня, на обработку результатов понадобилось 10 дней. Абитуриенты могут узнать свои баллы на сайте РИКЗ, введя паспортные данные и номер бланка в специальном разделе "ЦТ".
В этом году на 100 баллов обществоведение сдали 86 абитуриентов. Напомним, в прошлом году отличников было значительно меньше – всего четыре человека. При этом в нынешнем году на сдачу предмета записалось чуть больше 5600 абитуриентов, тогда как в 2022-м было более 10 тысяч.
Напомним, ранее стали известны результаты ЦТ по белорусскому и русскому языкам: первый на 100 баллов сдали 16 человек, русский – 49.
Сертификаты о прохождении ЦТ с полученным баллом можно будет забрать с 14 июля в тех пунктах, где проходило испытание. На входе нужно показать паспорт и пропуск с отметкой "Тестирование прошел".
В ближайшие дни должны стать известны результаты централизованного тестирования по математике и биологии, после этого – по иностранному языку, химии и физике. Два ЦТ абитуриентам предстоит еще сдать: по истории Беларуси (30 июня) и всемирной истории (4 июля).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко рассказал, сколько лет должны отрабатывать целевики
Минобр озвучил план приема абитуриентов в 2023 году
Более 1,5 тысячи абитуриентов зачислят в вузы без экзаменов в 2023 году
Лента новостей
0