ЦТ по математике на высший балл написали более 155 абитуриентов

© Sputnik / Виктор ТолочкоАбитуриенты на ЦТ
Абитуриенты на ЦТ - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2023
Подписаться
Централизованное тестирование продолжится в республике в пятницу 30 июня – состоится экзамен по истории Беларуси.
МИНСК, 29 июн – Sputnik. Более 155 абитуриентов сумели получить высшую оценку на централизованном тестировании по математике, сообщил в четверг директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.
Экзамен состоялся 20 июня, на него записались более 10 тысяч человек.
"Стали известны результаты централизованного тестирования по математике. Высший балл по предмету получили 157 абитуриентов", – сказал Миксюк.
Он также напомнил, что свои результаты ЦТ можно узнать на сайте РИКЗ, введя в соответствующие графы паспортные данные и номер бланка ответов.
Централизованное тестирование продолжится в республике в пятницу 30 июня – состоится экзамен по истории Беларуси. Затем будут еще два ЦТ – по географии (2 июля) и всемирной истории (4 июля).
Всего на сдачу ЦТ в этом году зарегистрировались более 55 тысяч человек – на 7 тысяч меньше, чем в 2022-м. Это связано с тем, что в нынешнюю вступительную кампанию выпускники школ впервые сдавали централизованный экзамен (ЦЭ) по русскому и белорусскому языкам, а также по второму предмету на выбор. По тем предметам, по которым они писали ЦЭ, сдавать ЦТ уже не нужно.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко рассказал, сколько лет должны отрабатывать целевики
Минобр озвучил план приема абитуриентов в 2023 году
Более 1,5 тысячи абитуриентов зачислят в вузы без экзаменов в 2023 году
Лента новостей
0