Соболенко, Саснович и Ивашко вступают в борьбу на Уимблдоне

© AP / Manu FernandezАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 04.07.2023
Подписаться
Ранее вторая ракетка мира, Арина Соболенко, назвала себя одной из фавориток этого турнира.
МИНСК, 4 июл – Sputnik. Белорусские теннисистки Арина Соболенко и Александра Саснович стартуют сегодня на Уимблдонском турнире, сообщает Sputnik.
В первом круге Соболенко сыграет с венгеркой Панной Удварди (83-е место в рейтинге WTA), матч начнется в 18:45 по минскому времени. Однако раньше на корт выйдет Саснович с испанкой Нарией Паррисас-Диас (105-я строчка), этот поединок начнется в 16:15.
Единственный представитель Беларуси на турнире в мужском одиночном разряде Илья Ивашко поборется в первом раунде с аргентинцем Федерико Кориа. Теннисисты выйдут на площадку в 17:30.
Еще одна белорусская теннисистка Виктория Азаренко накануне удачно стартовала на Уимблдоне, обыграв китаянку Юань Юэ.
Третий в этом сезоне турнир серии Большого шлема, Уимблдон-2023, стартовал 3 июля в Лондоне. В нынешнем году на турнире будет разыграна рекордная сумма призовых – 44,7 млн фунтов стерлингов (почти 56,5 млн долларов), это больше, чем на двух предыдущих турнирах Большого шлема. Триумфаторы в мужском и женском одиночных разрядах заработают по 2,35 миллиона фунтов.

Кто фавориты?

Ранее вторая ракетка мира, Арина Соболенко, призналась, что считает фаворитками турнира Игу Свентек из Польши, Елену Рыбакину из Казахстана, а также себя. Однако, по ее словам, неважно, кто фаворит, все зависит от концентрации и игры.
Кстати, накануне Уимблдонского турнира обновились теннисные рейтинги. В первой десятке что у мужчин, что у женщин особых изменений не произошло. Арина Соболенко осталась на второй позиции рейтинга WTA, Виктория Азаренко потеряла одну строчку и сейчас на 20-м месте, Александра Саснович – минус три позиции и сейчас на 69-й строке.
Илья Ивашко, как и неделю назад, остался на 102-м месте в рейтинге ATP.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Призовой фонд предстоящего Уимблдона станет рекордным в истории турнира
Организаторы Уимблдона отказали в аккредитации СМИ Беларуси и России
Белорусы заработали почти €1 млн на "Ролан Гаррос": кто и сколько получил
Лента новостей
0