МиГ-31 упал в Камчатском крае

© Sputnik / Нина Падалко / Перейти в фотобанкИстребитель-перехватчик МиГ-31
Истребитель-перехватчик МиГ-31  - Sputnik Беларусь, 1920, 04.07.2023
Подписаться
Причины инцидента выясняются, поисково-спасательные службы в данный момент ищут экипаж. Известно, что самолет выполнял полет без боекомплекта.
МИНСК, 4 июл – Sputnik. Истребитель-перехватчик МиГ-31 потерпел аварию во время полета в Камчатском крае, сообщили в отделе информационного обеспечения Тихоокеанского флота.
Самолет выполнял плановый полет без боекомплекта над акваторией Авачинского залива. К месту аварии направлены поисково-спасательные силы, они ищут экипаж.
В декабре прошлого год подобное происшествие произошло в Приморском крае. Пилоты МиГ-31 во время учебно-тренировочного полета не смогли справиться с управлением машины, после чего катапультировались. Самолет упал в безлюдном месте, не задев постройки и инженерные сооружения. Экипаж обнаружили спустя некоторое время. Одной из версий катастрофы назвали техническую неисправность истребителя.
В начале июля 2021 года в Камчатском крае разбился пассажирский Ан-26. Самолет пропал с радаров при заходе на посадку в девяти километрах от поселка Палана. На борту находились 28 человек: шесть членов экипажа и 22 пассажира, в том числе ребенок. Все они погибли. Одной из причин катастрофы названы действия командира экипажа, который критически низко вывел самолет над сопкой.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Патруль в небе: боевой вылет истребителей МиГ-31 в зоне СВО попал на видео
Лента новостей
0