Самолеты из Минска могут начать летать на Кубу

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкКубинец на балконе дома на одной из улиц Гаваны
Кубинец на балконе дома на одной из улиц Гаваны - Sputnik Беларусь, 1920, 02.07.2023
Подписаться
Столичный аэропорт заключил соглашение на взлет-посадку с иранской авиакомпанией Mahan Air, кроме того, ведется работа с перевозчиками Таиланда, Вьетнама и других стран.
МИНСК, 2 июл – Sputnik. Национальный аэропорт "Минск" ведет переговоры по организации рейса на Кубу, сообщил генеральный директор столичной авиагавани Вячеслав Хоронеко.
По его словам, большая работа в этом плане была проделана с венесуэльской компанией Conviasa. Рейс на Кубу планируется организовать с отправлением из Тегерана и транзитной посадкой в Минске.
"Это еще прорабатывается вопрос. Желание есть. Я думаю, потенциал наших туристов из Республики Беларусь будет. Россия тоже недалеко. Я думаю, если будет интерес, подтянутся и туристы из Российской Федерации", – рассказал он телеканалу "Беларусь 1".

Новые направления

Гендиректор отметил, что аэропорт постоянно ведет переговоры по организации новых рейсов. С начала 2023 года, например, открылись полеты в Нижний Новгород, Пермь, Калугу, возобновились рейсы в Череповец.
"Белавиа" начнет летать в Индию: почем билеты и нужна ли виза?>>>
"Сегодня мы работаем в основном с российскими компаниями. Также есть компании на примете, с которыми мы ведем переписку, с некоторыми уже заключены договоры на взлет-посадку – это (иранская) компания Mahan Air. Работаем с компаниями Таиланда, Вьетнама", – заявил Хоронеко.
В декабре прошлого года гендиректор минского аэропорта рассказал в интервью Sputnik, что власти Вьетнама планируют организовать чартерные рейсы в Минск, это вопрос времени.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Шенген не для всех: как белорусам сейчас оформить визу в Европу
Туристам на Бали запретили лазить по священным деревьям и подниматься в горы
"Белавиа" начнет летать в Абу-Даби, но не летом
Лента новостей
0