АБФФ назвала причину плохой игры сборной Беларуси по футболу

© Photo : АБФФМолодежная сборная Беларуси по футболу
Молодежная сборная Беларуси по футболу - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2023
Подписаться
На исполкоме ассоциации в четверг обсудили главные проблемы, которые есть в белорусском футболе.
МИНСК, 29 июн – Sputnik. Среди причин, по которым футбольная сборная Беларуси неудовлетворительно выступает на международных турнирах, – отсутствие игровой практики у некоторых игроков, заявили в АБФФ.
В четверг 29 июня в Доме футбола состоялось очередное заседание исполкома ассоциации "Белорусская федерация футбола". На нем, в частности, рассматривался вопрос проигрышей как национальной сборной, так и отдельных клубов на международной арене.
По словам первого заместителя председателя АБФФ Андрея Василевича, причинами неудач является отсутствие возможности проведения домашних игр на территории Беларуси, сложная логистика к местам проведения матчей, визовые проблемы.
Кроме того, у футболистов нет постоянной практики в международных матчах. Также снижается общий уровень финансирования команд, что влияет на качество подготовки их игроков.
В качестве мер по стабилизации положения на исполкоме предложили ужесточить требования по количеству и качеству подготовки юных футболистов в клубах на этапе лицензирования и создать тренерский совет для формирования предложений по развитию футбола в Беларуси.
Напомним, в четверг пост главного тренера национальной сборной по футболу покинул Георгий Кондратьев. Он принял решение уйти из сборной после того, как национальная команда проиграла три из четырех матчей в рамках отбора на Евро-2024. Единственную победу "белокрылые" сумели одержать над сборной непризнанного государства Косово (2:1). Это первый успех белорусской "националки" за последние два года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
С такими лидерами нет аутсайдеров, или Неразбериха в белорусском футболе
В Будапеште был футбол, или Как госпожа Фортуна опять предала Кондратьева
Лента новостей
0