Сборная Беларуси по футболу обыграла команду Косово

© Photo : АБФФНациональная сборная Беларуси обыграла команду Косово
Национальная сборная Беларуси обыграла команду Косово - Sputnik Беларусь, 1920, 20.06.2023
До этого белорусские футболисты проиграли три матча из трех в отборочном цикле на чемпионат Европы 2024 года.
МИНСК, 20 июн – Sputnik. Национальная сборная Беларуси по футболу прервала серию поражений в отборе на чемпионат Европы 2024 года победой над командой непризнанного государства Косово, сообщает Sputnik.
После трех проигрышей подряд команда Георгия Кондратьева сумела одолеть в венгерской столице Будапеште футболистов Косово с итоговым счетом 2:1.
В первом отрезке игры небольшое преимущество было явно за косовской командой, хоть белорусы и старались отвечать контратаками, однако счет так и не был открыт ни одной из команд.
Во втором тайме белорусские футболисты стали проявлять себя смелее и на 73-й и 75-й минутах матча Владислав Морозов и Макс Эбонг забили в ворота косовской команды. Однако незадолго до конца матча Ведат Мурики сумел с пенальти отыграть один мяч.
Белорусские футболисты ранее проиграли три матча из трех в этом отборочном цикле. В частности, белорусы уступили Швейцарии с разгромным счетом 0:5, Румынии – 1:2 и с аналогичным счетом Израилю.
Следующий матч отборочного турнира Евро-2024 сборная Беларуси проведет 9 сентября в гостях у команды Андорры.
Что касается турнирного положения после четырех игровых дней, то оно выглядит следующим образом: Швейцария - 10 очков, Румыния - 8, Израиль - 7, Беларусь - 3, Косово - 3, Андорра - 1.
Напомним, отбор на чемпионат Европы завершится в ноябре этого года. Возможность сыграть в финальной стадии европейского футбольного первенства, которое пройдет следующим летом в Германии, получат по две лучшие команды из 10 квалификационных групп.
Еще три пропуска на чемпионат разыграют участники Лиги наций. Сборная Германии, как хозяйка турнира, освобождена от отборочных игр.