Президент Бразилии пожаловался на еду на приемах во Франции и Италии

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкПовар декорирует блюдо на кухне ресторана
Повар декорирует блюдо на кухне ресторана - Sputnik Беларусь, 1920, 28.06.2023
Подписаться
Глава государства заявил, что на официальных приемах очень маленькие порции, поэтому ими не наешься.
МИНСК, 28 июн – Sputnik. Бразильский президент Луис Инасиу Лула да Силва пожаловался на еду, которая была на обедах с главами Италии и Франции во время его визита в Европу.
"Я обедал с (президентом Франции Эммануэлем) Макроном и (президентом Италии Серджо) Маттареллой. Две трапезы во дворцах, которые были не очень хороши", – приводит его слова издание Globo.
Силва в интервью, опубликованном на его канале на YouTube, поделился, что во время рабочих поездок питается плохо. Президент также выразил недовольство небольшими порциями на официальных приемах, добавив, что скучает по специям, подаваемым в Бразилии.
"Во дворце нигде в мире хорошо не поешь. Я не хожу в ресторан, поэтому ем в отеле. И питание в отеле тоже не очень... Обычно я не могу есть во дворце, потому что все маленькое, все ограничено", – сказал он.
На минувшей неделе Силва совершил визит в Рим, во время которого провел переговоры с премьер-министром Италии Джорджей Мелони и президентом Маттареллой, а также в Париж, где встретился с Макроном.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Школьники ликуют: начали кормить пельменями, а скоро обещают хот-доги
Школьник из Гродно сравнил российский фастфуд с американским
Лента новостей
0