Школьник из Гродно сравнил российский фастфуд с американским

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБургер и напиток в ресторане быстрого питания
Бургер и напиток в ресторане быстрого питания  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.10.2022
Подписаться
Подростку просто захотелось сравнить вкусы бургеров от российской сети фаст-фуда и американской, победила ли булочка с котлетой made in Russia во вкусовом конкурсе?
ГРОДНО, 29 окт – Sputnik, Инна Гришук. Белорусский школьник так хотел попробовать бургер от российской сети "Вкусно – и точка", что решил заказать его прямиком из России. Булочке с котлетой пришлось нелегко – она ехала из Питера в Гродно восемь часов сначала на самолете, затем на машине.
Заказал российский бургер из Санкт-Петербурга в Беларусь 14-летний школьник из Гродно. Все началось с того, что его друг отправился в поездку в Россию. Подростки в компании обсуждали уход "Макдональдс" из России и приход российского преемника. Было решено, что обязательной частью в туристическом маршруте по Северной столице должна стать сеть быстрого питания. Чтобы на личном опыте сравнить вкус картошки фри, бургеров и других блюд из меню российской сети с теми, которые продаются в "Макдональдсах" в Беларуси.
"Друг попросил привезти ему бургер, сказал, что сам тоже хочет сравнить. И желательно, чтобы бургер можно было все-таки съесть. Я решил устроить такую доставку", – рассказал гродненский подросток Илья.
В итоге бургер был куплен перед самым выездом в аэропорт около полудня, его бережно запаковали в чемодан, чтобы он не помялся во время транспортировки багажа. Бургер сначала летел самолетом до Минска, затем ехал на машине до Гродно. К вечеру пакет с угощением был у заказчика.
"Конечно, мой друг обрадовался. Во-первых, не каждый день тебе бургеры за тысячу километров привозят, во-вторых, мы удивились, что бургер не помялся, был в таком же виде, как при покупке, разве что холодный", – поделился гродненский школьник.
Дегустация показала, что прибывший из Питера бургер оказался вкусным и даже мог претендовать на первое место по вкусовым характеристикам. Устроивший необычную доставку Илья также поделился своими гастрономическими впечатлениями, он пробовал бургеры в самих заведениях, то есть еще теплыми и свежими. Отметил, что разницу очень трудно найти. А вот вкус картошки фри и картошки по-деревенски в российской сети подростку показался более вкусным, чем из американской.
Подросток поделился, что во время поездки он несколько раз ходил в российские рестораны-преемники "Макдональдс", в разное время дня там всегда было много людей. Он надеется, что в будущем в сети продолжат следить за качеством и стандартами приготовления, и вкусы бургеров останутся на таком же уровне.
Напомним, что сеть быстрого питания "Вкусно – и точка" стала преемником сети ресторанов "Макдональдс" в России. Первые рестораны российского бренда стали открываться летом.
Американская сеть фастфуда McDonald's в марте приостановила свою деятельность в России, а позже решила полностью уйти с российского рынка и продать бизнес новым владельцам. Покупателем стал Александр Говор – бизнесмен из Новокузнецка, чьими основными доходами до сих пор были нефтехимия и гостиничный бизнес.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Технологическое чудо: как в Беларуси делают картофель фри – видео
С помощью доброго слова и револьвера: как в Городее "добывают" сахар
Очень сладкий репортаж: как делают конфеты и рисуют картины шоколадом
Как делать печенье вручную, но в промышленных масштабах?
Лента новостей
0