Ивашко вылетел из топ-100 рейтинга АТР

© AP / Andres KudackiБелорусский теннисист Илья Ивашко
Белорусский теннисист Илья Ивашко  - Sputnik Беларусь, 1920, 26.06.2023
Подписаться
Теннисист сейчас показывает не лучшую свою игру, однако у него сейчас наивысший результат среди действующих белорусских атлетов-мужчин.
МИНСК, 26 июн – Sputnik. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) обновила рейтинг в понедельник, белорус Илья Ивашко опустился в нем на шесть позиций.
Спортсмен за прошедшую неделю не показал положительных результатов и в итоге потерял шесть позиций, заняв 102 место итогового протокола. У Ивашко в активе 607 баллов.
Тем не менее на данный момент у него лучший результат среди белорусских мужчин-профессионалов.
Произошли изменения и у лидеров. Теперь возглавляет мужской рейтинг АТР испанец Карлос Алькарас (7675), вторую строку занимает серб Новак Джокович (7595). Замыкает тройку лидеров россиянин Даниил Медведев (5890).
Премьер Беларуси рассказал, каким спортом старается заниматься ― видео>>>

Женский рейтинг

А вот ситуация у белорусок в рейтинге Женской теннисной ассоциация (WTA) существенно не изменилась. Арина Соболенко по-прежнему находится на втором месте (8066 баллов). Виктория Азаренко удерживает 19-ю позицию (1996).
Александра Саснович, благодаря тому, что дошла до 1/8 финала турнира Bett1Open категории WTA-500 в Берлине, сумела улучшить свой рейтинг на четыре позиции. Теперь она 66-я (868).
На первой строке мирового рейтинга располагается польская спортсменка Ига Свентек (8940), представительница Казахстана Елена Рыбакина расположилась на третьем месте (5090).
Напомним, что на следующей неделе стартует Уимблдонский теннисный турнир. Начинается он 3 июля и будет длиться две недели. На этих состязаниях белорусы смогут изменить равновесие сил и изменить свои позиции.
Из женщин в одиночном разряде заявлены Арина Соболенко (2 WTA), Виктория Азаренко (19) и Александра Саснович (66). В мужском одиночном разряде Беларусь представит только Илья Ивашко (102 АТР).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Призовой фонд предстоящего Уимблдона станет рекордным в истории турнира
Организаторы Уимблдона отказали в аккредитации СМИ Беларуси и России
Белорусы заработали почти €1 млн на "Ролан Гаррос": кто и сколько получил
Лента новостей
0