Российские студенты помогли в благоустройстве Брестской крепости

© МИРЭА Российские студенты-волонтеры проводят автопробег по Беларуси
Российские студенты-волонтеры проводят автопробег по Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 23.06.2023
Подписаться
Студенты-волонтеры из России устроили патриотический автопробег, стартовал он в Москве, а завершился в Бресте.
МИНСК, 23 июн – Sputnik. Участники патриотического автопробега из РТУ МИРЭА помогли в благоустройстве территории Брестской крепости, об этом сообщается на странице университета "ВКонтакте".
Студенты проделали большой путь и посетили за время автопробега места сражений Великой Отечественной войны, памятники жертвам нацизма в Беларуси.
Посетили они мемориальный комплекс "Памяти сожженных деревень Могилевской области". А в Могилеве волонтеры познакомились с историей "Буйничского поля". На этом месте в 1941 году проходила линия обороны и шла борьба за город.
Съездили студенты Российского технологического университета и в урочище Красный Берег в Гомельской области, там в годы войны был детский концлагерь.
Волонтеры также посетили мемориальный комплекс "Хатынь", историко-культурный комплекс "Линия Сталина", мемориальный комплекс партизанской славы "Хованщина", музей Великой Отечественной войны в Минске.
Финальной точкой поездки стал город Брест и крепость-герой, здесь 22 июня студенты приняли участие в митинге-реквиеме, который был посвящен Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. А в пятницу волонтеры помогли в благоустройстве крепости.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Антарктида, Эльбрус, Беларусь: по каким маршрутам ходят волонтеры РТУ МИРЭА
Российские волонтеры из РТУ МИРЭА о Беларуси: нашу помощь здесь ждут
По следам "Освейской трагедии": волонтеры из РФ побывали в Беларуси ― видео
Лента новостей
0