Пришлось стрелять по колесам: в Березе гнались за пьяным бесправником

© Telegram / МВД БеларусиПогоня за пьяным водителем
Погоня за пьяным водителем - Sputnik Беларусь, 1920, 19.06.2023
Подписаться
Как выяснилось, водитель, в салоне автомобиля которого был ребенок, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение.
МИНСК, 19 июн – Sputnik. Стрельбой закончилась погоня за пьяным водителем на автодороге Р-101 "Пружаны – Береза", рассказали в МВД Беларуси в понедельник.
Там уточнили, что инцидент произошел накануне поздно вечером.
"Инспекторы ГАИ Березовского РОВД подали сигнал об остановке водителю Mercedes. Требование он проигнорировал и продолжил движение, увеличивая скорость. Началось преследование", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
В министерстве подчеркнули, что водитель неоднократно проигнорировал требование сотрудников милиции остановиться. Пытаясь уйти, он начал создавать реальную угрозу жизни и здоровью других людей.
"Инспекторам пришлось произвести несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем по колесам авто. Только так удалось остановить беглеца", - рассказали в МВД.
Выяснилось, что авто управлял 39-летний житель Березы. При беседе сотрудники ГАИ усомнились в его трезвости и отправили на медосвидетельствование. Оно показало 1,5 промилле алкоголя в парах выдыхаемого воздуха "беглеца".
В салоне также находились нетрезвый 38-летний пассажир (2,1 промилле) и 14-летняя дочь водителя. Причем при задержании мужчины оказали неповиновение законным требованиям сотрудников милиции, из-за чего к ним была применена физическая сила, не обошлось и без спецсредств.
"Водителю грозит ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, неоднократное невыполнение требований сотрудников ГАИ об остановке и неповиновение", - сообщили в министерстве.
Там также отметили, что до этого случая водитель уже трижды привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Водитель BMW с 2,53 промилле совершил ДТП в Минске
В ГАИ рассказали, кто является самым опасным участником дорожного движения
Почти бутылка водки: беременная женщина задержана за нетрезвое вождение
Лента новостей
0