Почти бутылка водки: беременная женщина задержана за нетрезвое вождение

© PixabayСтеклянные бутылки
Стеклянные бутылки - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2023
Подписаться
Проходить освидетельствование на месте женщина отказалась, и ее доставили в медучреждение, у нее обнаружено 2,1 промилле алкоголя – это равноценно одной бутылке водки.
МИНСК, 13 апр - Sputnik. В Городке, находящемся в Витебской области, экипаж ДПС задержал нетрезвого водителя Nissan, сообщает Госавтоинспекция. Пьяную женщину за рулем заметили местные жители, о чем сразу же сообщили в милицию.
"За рулем находилась 31-летняя минчанка с визуальными признаками алкогольного опьянения. Также инспектор обратил внимание, что водитель беременна", – сказано в сообщении ГАИ.
Отмечается, что женщина не захотела пройти освидетельствование на месте, поэтому ее доставили в медучреждение. При заполнении документов водитель начала возмущаться, что у нее отнимают много времени.
"То, что я беременна, никак (ситуацию – Sputnik) не меняет? Я тут должна три часа сидеть беременная?", – сказала она.
По итогам освидетельствования в крови у нарушительницы обнаружено 2,1 промилле алкоголя, что сопоставимо приблизительно с одной бутылкой водки. В отношении нее составлен административный протокол за нетрезвое вождение. Женщине грозит штраф до 7,4 тысячи рублей и лишение права управлять транспортным средством на срок до пяти лет.
В прошлом году также произошло ДТП с участием пьяной женщины. Она в состоянии алкогольного опьянения перевозила в автомобиле двух детей и совершила наезд сразу на три припаркованных автомобиля в Светлогорске. К счастью, никто не пострадал. По данным инспекции, у женщины в крови было обнаружено 1,38 промилле алкоголя.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Легковушка влетела в дом в Новогрудском районе: двое погибли
Кто встретит из роддома? Вдова водителя о жизни после ДТП под Смолевичами
"Непристегнутая" кислота, или Еду, не знаю, куда – как в Беларуси возят грузы
Лента новостей
0