Ивашко сильно упал: какие места занимают белорусы в рейтингах WTA и АТР

© AP / Andres KudackiБелорусский теннисист Илья Ивашко
Белорусский теннисист Илья Ивашко  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.06.2023
Подписаться
Из белорусских теннисистов лучший результат по-прежнему у Арины Соболенко – второе место WTA.
МИНСК, 19 июн – Sputnik. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) обновили рейтинги в понедельник, у некоторых белорусских спортсменов есть существенные изменения, сообщает Sputnik.
Илья Ивашко на данный момент является единственным белорусом, входящим в топ-100 рейтинга АТР. Но игра последнее время у него не идет. Так, на состязаниях в Хертогенбоше он покинул турнир после первого круга.
Сейчас он находится на грани вылета из сотни лучших теннисистов. В обновленном рейтинге он сдал девять позиций и находится на 96-м месте (627 баллов).
Возглавляет мужской рейтинг серб Новак Джокович (7595), вторую строку занимает испанец Карлос Алькарас (7175). Замыкает тройку лидеров россиянин Даниил Медведев (5845).
Что касается белорусских девушек, то лучший результат по-прежнему у Арины Соболенко – второе место WTA (8011 пунктов). Виктория Азаренко находится на 19-й позиции, у нее в активе 1996 пунктов.
А вот Александра Саснович смогла даже подняться на одну строку, сейчас она занимает 70 место (814). Это стало возможным благодаря тому, что она сумела пройти в полуфинал теннисного турнира в Нидерландах.
Возглавляет рейтинг польская спортсменка Ига Свентек (8940), представительница Казахстана Елена Рыбакина расположилась на третьем месте (5090).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Призовой фонд предстоящего Уимблдона станет рекордным в истории турнира
Организаторы Уимблдона отказали в аккредитации СМИ Беларуси и России
Белорусы заработали почти €1 млн на "Ролан Гаррос": кто и сколько получил
Лента новостей
0