Обидчица Александры Саснович выиграла турнир в Нидерландах

© AFP 2024 / CHRISTOPHE ARCHAMBAULTАлександра Саснович
Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 18.06.2023
Подписаться
Белорусская теннисистка смогла дойти до полуфинальной стадии, но уступила российской спортсменке Екатерине Александровой.
МИНСК, 18 июн – Sputnik. Россиянка Екатерина Александрова (26-й номер в рейтинге WTA) выиграла теннисный турнир категории WTA-250 в нидерландском Хертогенбоше, сообщает Sputnik.
Российская спортсменка встретилась с белорусской теннисисткой Александрой Саснович (71 WTA) в полуфинале, где без особых проблем ее обыграла – 6:1, 7:6.
В воскресенье россиянка играла против более рейтинговой соотечественницы Вероники Кудреметовой (14 WTA). Матч выдался напряженным и длился почти четыре часа.
Александрова сначала упустила инициативу, но в результате смогла собраться и по итогам трех сетов вырвать победу – 4:6, 6:4, 7:6.
Призовой фонд состязаний в Нидерландах составил чуть более 225 тысяч евро.
В Хертогенбоше ранее выбыли из соревновательной гонки белоруска Виктория Азаренко (19 WTA), среди мужчин турнир покинул Илья Ивашко (87 АТР).
Для белорусских спортсменов соревнования в Нидерландах – этап подготовки к Уимблдону. Из белорусок в женском одиночном разряде заявлены Арина Соболенко (2 WTA), Азаренко и Саснович. В мужском одиночном разряде республику на Уимблдоне будет представлять только Ивашко – он внесен в основную сетку под 90-м номером.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Призовой фонд предстоящего Уимблдона станет рекордным в истории турнира
Белорусы заработали почти €1 млн на "Ролан Гаррос": кто и сколько получил
Организаторы Уимблдона отказали в аккредитации СМИ Беларуси и России
Лента новостей
0